Главная - Квест - Квест «Реликвия Лобаческого» 2020 года

Квест «Реликвия Лобаческого» 2020 года

26 сентября 2020 года, в солнечный субботний день, кампус Университета Лобачевского для студентов первого курса превратился в место соревнований и игры. По традиции, в начале учебного года ребята, только что поступившие в Университет, знакомятся с молодежными организациями, где они смогут в годы учебы найти себе занятие по душе, раскрыть таланты и реализовать себя.

Организаторы Квеста «Реликвия Лобачевского» Управление по молодежной политике и Музей ННГУ боялись, что в этом году, в условиях, когда все массовые мероприятия находятся под угрозой отмены, студенты не смогут участвовать в игре. Но все получилось отлично, замечательная погода придала оптимизма организаторам и участникам. А их собралось не мало: 200 студентов, объединившиеся 40 команд. Ребята в игровой форме познакомились с музеями университета, Фундаментальной библиотекой, Многофункциональным студенческим центром, Центром карьеры, Центром творчества студентов, молодежным отделением Российского Исторического общества, Студенческим Советом, Профсоюзной организацией студентов, Штабом студенческих отрядов, студенческим спортивным клубом «Лобачевский», Нижегородской поисковой организацией «Курган», Командой «Крепость» и другими. Победителями квеста «Реликвия Лобачевского» стали все ребята, потому, что теперь они знают, где смогут проявить свои творческие способности и реализовать таланты. А лучшими стали команды Института филологии и журналистики «Журналюги» и Института информационных технологий математики и механики «Хацкеры».